Loading...
幹事名單 2018-03-20T13:53:54+00:00

2016-2018幹事名單

職位 姓名
會長 陳樹偉(2000/物理)
副會長 廖健華 (2004/經濟)、魏敬國 (2004/計量財務)
秘書 羅鈞全(2001/專業會計)
財政 蔡國浩(2001/專業會計)
幹事 馬紹良 (1969/數學 )、陳慧卿(1973/工商管理)、

陳早標(1979/生物)、潘智海(1980/人事管理)、謝連輝(1996/經濟)、陳志豪(1997/專業會計)、姚 穎(1998/英文)、袁兆豐(1998/工管)、

鍾啟然(2000/翻譯)、林中青 (2001/專業會計)

 

校友會委任之小組幹事及代表 李乃元 (1957/經管)、陳松起 (海外聯絡)、鄺榮昌 (1968/會計及財務)、馮應墀 (1970/動物)、劉世鏞 (1971/會計及財務)、顏 龍 (1971/地理)、陳以衎 (1972/哲學)、侯運輝 (1972/經濟)、
梁廣林 (1968-70/中文) (1972/新聞/新亞)、陳碧橋 (1973/社工)、
白耀燦 (1975/歷史)、吳遠興 (1983/工商管理)、
嚴創基 (1984/國際企業)、陳碧儀 (1990/工商管理)、
陳銘基 (1994/經濟)、董就雄 (2000/中文)、
林金輝( 2000/政治與行政)、鄭映雪 (2001/新聞與傳播)、
江燕妮 (2001/新聞與傳播)、李明浩 (2001/機械與自動化工程)、
梁修峰 (2001/電子工程)、蘇 雋 (2001/工商管理)、
蘇滿儀 (2001/計量財務)、周淑儀 (2002/心理)、劉振強 (2003/物理)、
梁嘉麗 (2004/社會學)、吳茂洛 (2004/醫學)、麥金華 (2005/翻譯)、
鄭穎茵 (2006/中文)、黃令時(應林堂前助理舍監)、
鍾莉筠 (2012/法律)、陳寶蘭 (2014/工商管理)、
葉詩彤 (2014/工商管理) 、關皓揚 (2015/工商管理)、
黃梓浩 (2015/運動科學與健康教育)、蔡潔瑩 (2016/生物化學)、
郭 希 (2016/工商管理)

 

2014-2016幹事名單

職位 姓名
會長 陳早標(1979/生物)
副會長 陳志豪(1997/專業會計)、廖健華 (2004/經濟)
秘書 羅鈞全(2001/專業會計)
財政 蔡國浩(2001/專業會計)
幹事 鄺榮昌(1968/會財)、梁廣林(1968-70/中文)、馬紹良 (1969/數學 )、
侯運輝(1972/經濟)、陳慧卿(1973/工管)、潘智海(1980/人事管理)、
姚穎(1998/英文)、陳樹偉(2000/物理)、林中青(2001/專業會計)、
鍾啟然(2000/翻譯)
校友會委任之小組幹事及代表 李乃元(1957/經管)、張愛玲(1961/中文)、陸炳泉(1967/社會工作)、
麥世耀(1967/英文)、馮應墀(1970/動物)、劉世鏞(1971/會財)、
顏 龍(1971/地理)、陳以衎(1972/哲學學)、陳碧橋(1973/社工)、
白耀燦(1975/歷史)、吳遠興 (1983/企業管理)、嚴創基(1984/國際企業)、
黃令時(應林堂前助理舍監)、陳碧儀(1990/工商管理)、
陳銘基 (1994/經濟)、謝連輝(1996/經濟)、袁兆豐(1998/工管) 、
董就雄(2001/中文)、林金輝 (2000/政治及行政)、
鄭映雪(2001/新聞與傳播)、江燕妮(2001/新聞與傳播)、
李明浩 (2001/機械與自動化工程)、梁修峰(2001/電子工程)、
蘇 雋(2001/工管)、蘇滿儀 (2001/計量財務)、周淑儀 (2002/心理)、
劉振強(2003/物理)、吳茂洛 (2004/醫學)、麥金華(2005/翻譯)、
鄭穎茵(2006/中文)、鍾莉筠(2012/法律)

 

2012-2014幹事名單

職位 姓名
會長 陳早標(1979/生物)
副會長 陳志豪(1997/專業會計)、姚 穎(1998/英文)
秘書 廖健華 (2004/經濟)
財政 蔡國浩(2001/專業會計)
幹事 梁廣林(1968-70/中文)、馬紹良 (1969/數學 )、
侯運輝(1972/經濟)、陳慧卿(1973/工商管 理)、潘智海(1980/人事管理)、嚴創基(1984/國際企業)、林中青 (2001/專業會計)、

李明浩 (2001/機械與自動化工程)、周淑儀 (2002/心理)

 

校友會委任之小組幹事及代表 張愛玲(1961/中文)、麥世耀(1967/英文 )、
陸炳泉(1967/社會工作)、 黃偉豪(1971/會計及財務)、
陳以衎(1972/哲學)、吳遠興 (1983/企業管理)、張仲大(1988/社會工作)、林慧萍(1988/心理)、陳碧儀(1990/工商管理)、

陳銘基 (1994/經濟)、謝連輝(1996/經濟)、陳樹偉(2000/物理)、

鍾啟然(2000/翻譯)、林金輝 (2000/政治及行政)、

董就雄(2001/中文)、鄭映雪(2001/新聞與傳播)、

江燕妮(2001/新聞與傳播)、 蘇滿儀 (2001/計量財務)、

吳茂洛 (2004/醫學)、鍾莉筠(2012/法律)

 

 

2010-2012幹事名單

職位 姓名
會長 侯運輝(1972/經濟)
副會長 區月晶(1972/社會學)、陳慧卿(1973/工管)
秘書 廖健華 (2004/經濟)
財政 蔡國浩(2001/專業會計)
幹事 馬紹良 (1969/數學)、吳遠興 (1983/企業管理)、謝連輝 (1996/經濟) 姚 穎 (1998/英文)、林金輝 (2000/政治及行政)、林中青 (2001/專業會計)、 李明浩 (2001/機械與自動化工程)、蘇滿儀 (2001/計量財務)、

周淑儀 (2002/心理)、吳茂洛 (2004/醫學)

校友會委任之小組幹事及代表 張愛玲(1961/中文)、麥世耀(1967/英文)、鄭健娜(1968/社工)、 陸炳泉(1967/社工)、梁廣林(1968-70/中文)、黃偉豪(1971/會財)、陳以衎(1972/哲學)、
張仲大(1988/社工)、林慧萍(1988/心理)、陳碧儀(1990/工管)、 陳銘基 (1994/經濟)、陳志豪(1997/專業會計)、陳樹偉(2000/物理)、鍾啟然(2000/翻譯)、董就雄(2001/中文)、江燕妮(2001/新傳)、羅鈞全(2001/專業會計)

 

 2008-2010幹事名單

職位 姓名
會長 侯運輝(1972/經濟)
副會長 區月晶(1972/社會學)、陳慧卿(1973/工管)
秘書 林中青(2001/專業會計)、廖健華(2004/經濟)、譚家雄(2006/新傳)
財政 陳銘基(1994/經濟)、蔡國浩(2001/專業會計) 、羅鈞全(2001/專業會計)
幹事 陸炳泉(1967/社工)、馬紹良(1969/數學)、吳遠興(1983/企管)、
姚 穎(1998/英文)、林金輝(2000/政政)、李明浩(2001/機械與自動化工程)、
蘇滿儀(2001/計量財務)、吳茂洛(2004/醫學)
校友會委任之小組幹事及代表 張愛玲(1961/中文)、麥世耀(1967/英文)、鄭健娜(1968/社工)、
梁廣林(1968-70/中文)、黃偉豪(1971/會財)、陳以衎(1972/哲學)、
梁成軒(1976/會計)、張仲大(1988/社工)、林慧萍(1988/心理)、
陳碧儀(1990/工管)、謝連輝(1996/經濟)、陳志豪(1997/專業會計)、
陳樹偉(2000/物理)、鍾啟然(2000/翻譯)、董就雄(2001/中文)、
江燕妮(2001/新傳)、羅鈞全(2001/專業會計)

 

2006-2008幹事名單

職位 姓名
會長 馬紹良(1969/數學)
副會長 侯運輝(1972/經濟)
秘書 林中青(2001/專業會計)、廖健華(2004/經濟)、
梁婉琼(2005/社會學)、譚家雄(2006/新聞及傳播)
財政 陳銘基(1994/經濟)、蔡國浩(2001/專業會計)、
羅鈞全(2001/專業會計)
出版 鄭健娜(1968/社會工作)、陳碧儀(1990/工商管理)、
湯穎殷(1998/工商管理)、林金輝(2000/政治與行政)、
吳克勤(2000/中國語言及文學)、鍾啟然(2000/翻譯)、
江燕妮(2001/新聞與傳播)
海外聯絡 張愛玲(1961/中國語文)、陳慧卿(1973/工商管理)
學術
(中大校友會聯會代表)
吳遠興(1983/企業管理)、林慧萍(1988/心理)、
林中青(2001/專業會計)、梁婉琼(2005/社會學)
學術
CCUAA代表)
麥世耀(1967/英文)、梁廣林 (1968-1970/中文)、
李乃元 (1957/經管)
學術
(學長計劃)
陸炳泉(1967/社會工作)、麥世耀(1967/英文)、
陳慧卿(1973/工商管理)
學術
(至善會)
黃偉豪(1971/會計及財務)、蘇滿儀(2001/計量財務)
康樂 區月晶(1972/社會學)、謝連輝(1996/經濟)、
姚 穎(1998/英文)、林中青(2001/專業會計)、
李明浩(2001/機械與自動化工程)、
蘇滿儀(2001/計量財務)、廖健華(2004/經濟)
資訊科技 陳樹偉(2000/物理)、林樹勤(2001/機械與自動化工程)、
黃子晉(2001/訊息工程)、吳茂洛(2004/內外全科醫學)

 

2004-2006幹事名單

職位 姓名
會長 馬紹良 (1969/數學)
副會長 區月晶(1972/社會學)、陳慧卿(1973/工商管理)、
吳遠興(1983/企業管理)、陳銘基(1994/經濟)
秘書 林金輝(2000/政治與行政)、林中青(2001/專業會計)、
周淑儀(2002/心理)、廖健華(2004/經濟)
財政 陳銘基(1994/經濟)、林慧萍(1988/心理) 、
蔡國浩(2001/專業會計) 、羅鈞全(2001/專業會計)
出版 鄭健娜(1968/社會工作)、 陸鳳萍1987/社會工作)、
陳碧儀(1990/工商管理)、湯穎殷(1998/工商管理)、
林金輝(2000/政治與行政)、吳克勤(2000/中國語言及文學)、
鍾啟然(2000/翻譯)、江燕妮(2001/新聞與傳播)
海外聯絡 張愛玲(1961/中國語文)、謝福原(1965/地理) 、
陳元廣(1967/經濟)、
學術
(中大校友會聯會代表)
陸炳泉(1967/社會工作)、黃偉豪(1971/會計及財務)、
陳慧卿(1973/工商管理)、吳遠興(1983/企業管理)、
林中青(2001/專業會計)
學術
CCUAA代表)
謝福原(1965/地理)、麥世耀(1967/英文)、
尹日成(1967/化學)
學術
(學長計劃)
麥世耀(1967/英文)、陳慧卿(1973/工商管理)、
陳元廣(1967/經濟)
學術(至善會) 黃偉豪(1971/會計及財務)、蘇滿儀(2001/計量財務)
康樂 謝連輝(1996/經濟)、姚 穎(1998/英文)、
李明浩(2001/機械與自動化工程)、
蘇滿儀(2001/計量財務)、廖健華(2004/經濟)
資訊科技 陳樹偉(2000/物理)、林樹勤(2001/機械與自動化工程)、
林中青(2001/專業會計)、黃子晉(2001/訊息工程)
健康生活小組 黃偉豪(1971/會計及財務)、吳遠興(1983/企業管理)、
張瑞宜(2004/內外全科醫學)、吳茂洛(2004/內外全科醫學)、
譚枝慧(2004/內外全科醫學)